С молитвой в дорогу.

Размещено 5 Октябрь, 2022; 8:30 в Новости прихода

С молитвой в дорогу.

Священнослужители Ивацевичского благочиния совершили водосвятный молебен  с крестным ходом на особо опасном участке автомагистрали

3 октября на 163-м км трассы М1/ Е 30 “Брест-Минск-граница Российской Федерации” священники Ивацевичского благочиния Пинской епархии совместно с нарядом ГАИ Ивацевичского РОВД совершили водосвятный молебен и крестный ход на особо опасном участке автомагистрали, где в последнее время участились ДТП со смертельным  исходом. Молебен возглавил  настоятель храма Крестовоздвижения д. Гощево  ̶  протоиерей Александр Овсяник. Ему сослужили священники: настоятель храма д. Доманово  ̶  протоиерей Вячеслав Стружко, настоятель храма д. Яглевичи  ̶  протоиерей Виталий Кот  настоятель храма д. Оброво  ̶  протоиерей Ростислав Стружко и настоятель храма д. Ходаки  ̶  иерей Игорь Шоломицкий.

Автодорога  всегда считалась местом повышенной  опасности для людей.  Особенно важно, чтобы человек, находящийся в дороге, был защищен и храним Богом. Сила молитвы способна оградить от опасности, подать благоразумие и ясность ума.  Но не менее важно во время пути быть внимательным  и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.