КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «СПАДЧЫНА-2024»

Размещено 20 Май, 2024; 10:55 в Новости прихода

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «СПАДЧЫНА-2024»

18 мая 132 юных художников из 12 районов Брестской области и из Гродненской и Минской областей, г. Минска встретились в г. Ивацевичи, чтобы посостязаться в конкурсе «Спадчына-2024».

Тема конкурса объединяет в себе значимые для города события:  это День белорусской письменности, который впервые проводится в нашем городе,  35-летие со дня  возрождения Пинской епархии,  80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 85-летие образования Брестской области.
       Конкурс детского рисунка направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
приобщение молодёжи к художественной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание условий для творческого развития и общения детей и юношества Беларуси.
        На конкурс было прислано 329 работ из 51 учреждения образования, в том числе 35 Воскресных школ. Для участия в пленэре было отобрано 132 лучших юных художников, приславших хорошие творческие работы.
        В этот раз пленэр средней и старшей групп прошел у Храма иконы Божией матери «Неупиваемая Чаша» в д. Воля, младшей группы и ребят из воскресных школ – у Храма Преподобного Антония Великого в г. Коссово Ивацевичского благочиния. Все дети рисовали храм, как основу православной культуры, в котором отражаются наследия,  традиции и духовные ценности нашего народа.ь