Международный Пасхальный бал молодёжи!

Размещено 15 Май, 2024; 11:59 в Новости прихода

Международный Пасхальный бал молодёжи!

Международный Пасхальный бал молодёжи провели в Ивацевичском благочинии.

13 мая 2024г. ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» совместно с Храмом Державной иконой Божией Матери г. Ивацевичи провели Пасхальный бал, где приняли участие детские коллективы не только наших школ, но и гости из  России.

Пасхальный бал организован  ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» совместно с Храмом Державной иконой Божией Матери г. Ивацевичи — уже в третий раз. Этот бал посвящается главному христианскому празднику — Светлому Христову Воскресению. В этом же году он и затрагивает главное событие нашей епархии – 35 лет со дня возрождение Пинской епархии.

Ранее он проводился в стенах школы — для ее учеников и почетных гостей. На этот раз пары закружились в танцах по Белому залу Дворца Пусловских и участие в мероприятии приняли учащиеся пяти учебных заведений, в том числе из России.

Бал прошел в рамках деятельности Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. Кроме хозяев – учащихся СШ №3 г. Ивацевичи, его посетили ученики МБОУ лицей № 1 города Балтийска (Российская Федерация), средних школ №10 и №15 г. Барановичи и гимназии №1 имени Ф. М. Синичкина г. Слонима.

Почетные гости, среди которых — представители власти и духовенства, предприятий и общественных организаций, смогли насладиться вальсом и полонезом, кадрилью и полькой, а также другими танцами в исполнении юношей и девушек. Ребята подготовили и музыкальные номера. Это был настоящий праздник торжества радости, доброты и танцевального искусства, последовавший за Светлой Пасхальной седмицей.