Расти, наш Сад Молитвы!

Размещено 15 Октябрь, 2015; 7:40 в Новости прихода

Расти, наш Сад Молитвы!

14 октября, в православный праздник Покрова Божией Матери и Приснодевы Марии, на территории храма иконы Божией Матери «Державная» г.Ивацевичи с самого утра собрались прихожане, чтобы посадить деревья и расширить Сад Молитвы, заложенный 3 сентября во время торжественной встречи 22-й Международной научно-просветительской экспедиции  «Дорога к святыням».

Люди приносили как садовые, так и декоративные,  и лесные деревца. Аккуратные ямочки, свежевскопанная земля и через несколько минут ветерок уже пробегал по верхушкам саженцев. Всем хотелось поучаствовать, чтобы оставить память о таком замечательном празднике. Символично, что и храм Ивацевичский возведен в честь Божией Матери.

Каждое посаженное деревце – это свидетельство того, что люди чувствуют силу любви Богоматери, которой с избытком хватает для каждого человека.

Валентина БОБРИК.