Рождественский праздник для детей.

Размещено 12 Январь, 2016; 12:00 в Новости прихода

Рождественский праздник для детей.

         

      10 января в здании воскресной школы храма иконы Божией Матери «Державная» г.Ивацевичи состоялся рождественский праздник для детей. Зал еле вместил всех желающих посмотреть рождественский спектакль, который подготовили воспитанники воскресной школы.

Перед спектаклем в храме служился молебен о здравии, и, приятно было видеть, что вместе со взрослыми тропарь «Рождество Твое, Христе Боже наш» поют дети. Участники спектакля в костюмах, девочки в беленьких нарядных платочках, милые бабушки, родители, дяди, тёти и знакомые – все вместе создавали радостную картину большой семьи, живущей в атмосфере любви и согласия. Казалось, что места всем не хватит в зале воскресной школы. Но, как говорят, Бог все управит,  хоть и было многолюдно, но старшим уступали места, теснилась на скамеечках детвора, а когда на сцене появились ведущие, все забыли о неудобствах, в зале стало тихо-тихо. И хоть каждый из сидящих в зале знает библейскую историю о Рождестве Иисуса Христа, из детских уст она снова звучала мудро, необычно и вызывала в сердцах тихую радость и умиление. Рождественские стихи, танец волшебных цветов в исполнении гостей – воспитанников СШ №4 г.Ивацевичи, усиливали праздничное светлое настроение.

Благочинный церквей Ивацевичского района, протоиерей Григорий Пилипчук выступил с проповедью, поздравил всех гостей с  праздником с Рождества Христова, поблагодарил преподавателей воскресной школы за работу с детьми, за чудесное выступление. И какой праздник без подарков! Их вручил благочинный каждому воспитаннику и учителям.

Валентина БОБРИК.  Фото Вензелев Александр.

         

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели