Спасай взятых на смерть.

Размещено 12 Апрель, 2019; 10:42 в Новости прихода

Спасай взятых на смерть.

    Сестричество в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при храме в честь иконы Божией Матери  «Державная»

 совместно с Республиканским общественным объединением

«За демографическую  безопасность»  проводит лекции – выставки  «Спасай взятых на смерть»  в школах  города и района.

 

      Лекция-выставка  посвящена   теме защиты  не рождённых  младенцев и защите традиционных семейных ценностей. Проблема демографии и абортов, как  её важнейшее звено с каждым днём всё более и более актуальна.

      Лекция – выставка по согласованию с районным отделом образования по графику будет проведена во всех городских школах, лицеи и Коссовской средней школе, профессиональном лицеи. В средней школе №1 лекция прошла  8 февраля 2019года, в средней школе №3 состоялась  4 марта 2019 года, в школе №4 будет 19 апреля, в профессиональном лицеи 22 апреля.

     Материалы выставки предоставлены  Республиканским общественным объединением  «За демографическую безопасность», которое осуществляет свою деятельность под  эгидой Белорусской православной церкви  в сотрудничестве с республиканским Центром защиты материнства и семейных ценностей.

     Материалы, предоставленные на стендах выставки и модели младенцев соответствующие сроку беременности, вызвали у учеников  живой интерес, они активно участвовали в беседе, затронутая  тема не оставила их равнодушными, задавали  вопросы, высказывали свою точку зрения.

Всего посетили выставку более 200 учащихся.
Тамара Ивановна Зыбайло, заведующая физкабинетом  УЗ «Ивацевичская ЦРБ.  Март 2019г.

Подводя итоги

 С февраля по май включительно в школах города ,лицеи Ивацевичского района и профессиональном лицеи прошла акция в защиту традиционных семейных ценностей и жизни не рождённых младенцев : лекция-выставка  «Спасай взятых на смерть»
Проблема демографии и абортов, как  её важнейшее звено с каждым днём всё более и более актуальна.

Материалы выставки предоставлены  Республиканским общественным объединением  «За демографическую безопасность», которое осуществляет свою деятельность под  эгидой Белорусской православной церкви  в сотрудничестве с республиканским Центром защиты материнства и семейных ценностей «Матуля»

Мероприятие  проводит Сестричество в честь святителя  Луки (Войно –Ясенецкого) при храме «Державной» иконы Божией Матери г. Ивацевичи.

Всего материалы лекции-выставки увидели и приняли участие 653 человека.

Материалы, предоставленные на стендах, и модели младенцев соответствующие сроку беременности  вызвали у детей  живой интерес, они активно участвовали в беседе, затронутая  тема не оставила их равнодушными, задавали  вопросы, высказывали свою точку зрения.

Особо оживлённо обсуждался вопрос когда начинается жизнь человека. Утверждение, что когда он состоится как личность или когда станет сознательным вызвали среди участников разговора замешательство ,а меня расстроили. Традиционные семейные ценности, многодетная  семья уходят из нашей жизни. Радует то, что никто не остался равнодушным. А то что дети не знают о целомудренности виноваты мы взрослые и в первую очередь родители. Проводимые встречи убедили меня в том, что нужно говорить детям о духовно-нравственных ценностях, о семье, об отношениях между мужчиной и женщиной, между старшими и младшими, о любви ко всему живому, о любви как высоком моральном качестве .Они усваивают то, что видят и слышат, что преподносит им интернет, видео-аудио продукция, какой пример подаём мы.

Зыбайло Тамара  Ивановна

врач-физиотерапет,
старшая сестра Сестричества в честь святителя Луки
при храме «Державной» иконы Божией Матери,
волонтёр Республиканского общественного объединения
за «Демографическую безопасность».

 

 

 

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели