Священники Ивацевичского благочиния провели в школе классные часы

Размещено 12 Март, 2024; 8:54 в Новости прихода

Священники Ивацевичского благочиния  провели в школе классные часы

В период первой недели марта священнослужители Ивацевичского благочиния приняли участие в проведении классных часов в средней школе №3 г. Ивацевичи.

Это мероприятие проводилось в рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь в целях воспитания патриотизма и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Перед учащимися выступали священнослужители,  которые  в беседе старались обратить внимание детей на нравственную сторону жизни каждого человека, а также на необходимость жить по Заповедям Божиим. Говорили о том, что в жизни важно воспитывать в себе правильные христианские ценности, почитать родителей, вести здоровый образ жизни, прививать любовь к своей родине  через любовь к Богу и людям.

Ребята с большим  вниманием отнеслись к особенным гостям, задавали вопросы на интересующие их темы. Встречи затронули все классы общеобразовательной школы.